1

Тема: Так какую Румбу выбрать?

Никогда не догадывался, что есть такое большое количество CMS от одного производителя. Разработчикам респект. Теперь вопрос, что выбирать, чтобы попробовать?

В планах накидывать понемногу статьи, продвигать, пытаться как-то взаимодействовать с посетителями (комментарии там и всё такое прочее).

Thumbs up −0 Thumbs down

Re: Так какую Румбу выбрать?

Papa XVII, бери новый Ямбу. Автор её активно развивает, поэтому есть хорошая перспектива, да и сама CMS там базируется на новом фреймворке, которую разрабатывает также автор румбы.

Наверно порог вхождения в Ямбу повыше, чем в XML, но с другой стороны, XML просто мы знаем давно., а Ямбу новичок. Но этот новичок уже может больше, чем XML, только магазина в нём нет. Но магазин - это вообще отдельная песня.

Thumbs up −0 Thumbs down

Прямо не знаю, что присоветовать. С одной стороны, мне очень нравится сборка Rumba XMLite. Она легко таскает десятки метров xml файлов, на чём обычно любой другой движок спотыкается. С другой, новая Ямбу очень прогрессивна, и явно расти будет именно она. Прямо сейчас я новое ничего не планирую, но в перспективе на осень попробовать один сайт с XML28 перенести на Ямбу. Что получится, не знаю, но Маэстро писал, что индексируется всё очень хорошо.

Как по мне, так интересно, возможны ли какие-то серые СЕО методы на новом движке. На XML я экспериментировал, и даже кое-чего добивался. Рассказывать конечно не буду. Но вот как на ямбе это делать - пока не знаю. Нужен будет урок от маэстро по работе с двигом.

Thumbs up −0 Thumbs down

4

Насколько я понимаю вопрос, выбор идёт от задачи.

Вот у меня их сейчас две:
1. Создать десяток одностраничных сайтов - саттелитов основного + лэндингов. Размышляю над выбором системы, склоняюсь в сторону Rumba Easy Lite или простой интернет-странички на чистом html.

2. Вторая задача меня убивает... Число проектов домов на основном сайте dkmk.ru (Rumba XML 2.8) достигло 75 и продолжает расти. Раньше их было нетрудно просмотреть все - теперь требуется фильтр. Реально ли организовать выборку c сортировкой страничек с проектами по признаку (размер дома, стоимость, этажность, количество спален), на XML? Пока в голову приходит завести теги в проектах, по которым создадутся готовые выборки. Но отсортировать их там в этих выборках по цене как? Голову сломал. Прошу идейной помощи сообщества.

5 Отредактировано PHP (2016-03-12 15:22:38)

1) Маэстро интересные статью написал на Хабре про SSI сайты, почитайте: https://habrahabr.ru/post/276491/

2) Поставьте на версию с киоском, там сделайте краткие описания в магазине с ссылкой на полное описание

Thumbs up −0 Thumbs down

PHP прав, но я бы рассмотрел вопрос миграции на 4 версию двига xml - там по идее есть фильтры по тегам, и не надо ничего выдумывать. Напишите Маэстро, он наверняка подскажет, как правильно сделать.

Thumbs up +1 Thumbs down

7 Отредактировано Korwin (2018-03-06 11:18:49)

Возникла новая задача - перенос на Rumba сайта, написанного на устаревшей Magic CMS 3.1 Простой интернет киоск. Страниц немного. Требуется мобильная версия или адаптивный дизайн сайта. Сначала подумал взять старую Rumba Easy с киоском 2.7, но поскольку на сайте каталог находится на главной странице, а страницы товаров сразу отходят от главной, этот вариант, видимо, не подходит, ориентируюсь на Rumba XML 2.8 с киоском, чтобы не возиться с редиректом.

Логика правильная?

Теперь вопрос: поскольку ассортимент товара (это погонаж, т.е. доски, бруски, имитация бруса, наличники и т.д.) не более 20 позиций, и никто не ищет товар по цене, мне нужно сделать каталог видимым весь, без формы поиска. На смартфоне проще и быстрее его пролистать, чем выбирать в поиске. Как и где изменить форму поиска?

8

В папке data/magaz файл form-search.html

Thumbs up +1 Thumbs down